Шарик летит вертикально вверх с высоты 50м с начальной скоростью 5м/с. через какое время он окажется на высоте 10м над землей
Шарик летит вертикально вверх с высоты 50м с начальной скоростью 5м/с. через какое время он окажется на высоте 10м над землей
Ответ(ы) на вопрос:
Тело долетит до высоты Н и будет затем падать до h =10м
Н= H0 + vv/2g = 50+25/20=51.24м
H-h=gtt/2
t=Y2(H-H0)/g
t=Y2*41.24/10=2.87c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы