Шарик свободно падает на наклонную плоскость с высоты h=2 м и упруго отскакивает от нее.На каком расстоянии s от места падения он второй раз ударяется о плоскость? угол наклона плоскости к горизонту а=30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v = \sqrt{2gh} [/latex] [latex]v_0_x = sin \alpha \sqrt{2gh} [/latex] [latex]g_x = g*sin \alpha [/latex] [latex]v_0_y = cos \alpha \sqrt{2hg} [/latex] [latex]g_y = g * cos \alpha [/latex] [latex]x = sin( \alpha )* \sqrt{2gh}*t+ \frac{g*sin( \alpha )*t ^{2} }{2} [/latex] [latex]y = cos( \alpha )* \sqrt{2gh}*t- \frac{g*cos( \alpha )*t ^{2} }{2} [/latex] [latex]t = \frac{2 \sqrt{2gh} }{g} [/latex] [latex]x = sin( \alpha )* \sqrt{2gh} * \frac{ 2\sqrt{2gh} }{g} + \frac{g}{2} *sin( \alpha )* \frac{8gh}{g ^{2} } = 8*h*sin( \alpha )[/latex] [latex]x = S[/latex] [latex]sin(30 ^{0} )= \frac{1}{2} [/latex] [latex]S = 8*h*sin( \alpha ) = 8 * 2 * \frac{1}{2} = 8[/latex] м