Ща неделю каждый мальчик съел по 21 конфете,а каждая девочка-по 15 конфет.Сколько было мальчиков и девочек,если всего они съели 174 конфеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что количество мальчиков и девочек равное, то есть 1 мальчик и 1 девочка за неделю съели 36 конфет. Если 174: 36= 4 человека и 30 конфет останется. А 30 конфет – это съеденные конфеты 2 -мя девочками. Получается, что 174 конфеты съели 4 мальчика и 6 девочек.