Щелкунчик и двое его солдат сошлись врукопашную с Мышиным королем. Одну голову Мышиного короля можно отсечь только с третьего удара. Больше всего ударов сделал Щелкунчик – 11. Меньше всего один из его помощников – 7. Сколько го...

Щелкунчик и двое его солдат сошлись врукопашную с Мышиным королем. Одну голову Мышиного короля можно отсечь только с третьего удара. Больше всего ударов сделал Щелкунчик – 11. Меньше всего один из его помощников – 7. Сколько голов у Мышиного короля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+7=18 - ударов сделано 18:3=6 - голов у мышинова короля
Гость
11+7=18 ударов всего 18/3=6 голов всего