Щенок лаял на кота.крокодил плавает в водоёме.обезьяна прыгает по лианам.Пожалуйста помогите отметить падежи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щенок и.п лаял и.п кота р.п крокодил и.п
Гость
щенок лаял на кота-лаял на кого-на кота-родительный падеж -крокодил плавает в водоёме-плавает в чём-в водоёме-предложный падеж обезьяна прыгает по лианам -прыгает по чему по лианам-дательный падеж