Шел дождь . В гнезде пищали птенцы. Их родителей унес ястреб. Вася укрыл птенцов кепкой. Мальчик заботился о сиротах. Он каждый день приносил птичкам пищу. Нужно в тесте найти слова с парным по глухости звонкости согласным зву...

Шел дождь . В гнезде пищали птенцы. Их родителей унес ястреб. Вася укрыл птенцов кепкой. Мальчик заботился о сиротах. Он каждый день приносил птичкам пищу. Нужно в тесте найти слова с парным по глухости звонкости согласным звуком на конце слова. Выпиши эти слова подчеркни в них букву которую ты будешь проверять рядом напиши проверочное слово. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - дожди, унёс - уносить, ястреб - ястребы, птенцов - птенцовый, мальчик - мальчики.
Гость
дождь -дождик, унёс -уносит, ястреб - ястребы, птенцов- птенцовый, мальчик -мальчики. рада была помоч.