Шестая часть учащихся класса поехали в театр, а остальные в цирк.Сколько детей поехали в цирк, если в театр поехали 5 детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двумя действиями решаем задачу и находим ответ на вопрос поставленный в задаче. Для того чтобы решить задачу нам нужно найти какое количество детей учатся в классе. 1. Находим сколько детей в классе, если нам известно, что шестая часть класса поехала в театр, а эта часть состоит из пяти человек. 6*5=30 человек в классе 2. Во втором действии мы найдем количество детей которые поехали в цирк. 30-5=25 детей Ответ: Двадцать пять детей поехали в цирк.
Гость
5:1*6=30-целое,30-5=25,ответ 25 детей поехали в цирк