Шиповник, наверное, с весны ещё пробрался внутрь по стволу к молодой осинке, и вот теперь, когда пришло время осинке справлять свои именины, вся она вспыхнула красными благоухающими дикими розами. Гудят пчёлы и осы, басят шмели...

Шиповник, наверное, с весны ещё пробрался внутрь по стволу к молодой осинке, и вот теперь, когда пришло время осинке справлять свои именины, вся она вспыхнула красными благоухающими дикими розами. Гудят пчёлы и осы, басят шмели, все летят поздравлять и на именинах роски попить и медку домой захватить. Закрась голубым цветом все слова и выражения, которые рассказывают о растениях и насекомых как о людях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справлять свои именины,поздравлять и на именинах роски попить и медку домой захватить) Незачто)