Ширина прямоугольника 8 сантиметров что на 4 сантиметра меньше его длины Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Узнаем длину прямоугольника:    8+4=12 (см) 2) Вычислим периметр прямоугольника:    Р = a+a+b+b= 8+8+12+12= 16+24= 40 (см) 3) Посчитаем площадь прямоугольника:   S = a*b= 8*12=96 (см²)