Ширина прямоугольника на 7 см больше чем длина найдите ширину и длину если площадь равна 60 см кв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть а см - длина прямоугольника. Тогда ширина равна a + 7 см. По условию задачи площадь прямоугольника равна 60 см². Получим уравнение: a(a + 7) = 60 a² + 7a - 60 = 0 По обратной теореме Виета: a₁ + a₂ = -7 a₁·a₂ = -60 a₁ = -12 - не уд. условию задачи a₂ = 5 Значит, длина равна 5 см. 1) 5 + 7 = 12 (см) - ширина Ответ: 5 см; 12 см.