Ширина прямоугольника состовляет 4\9 от его длинны,а периметр равен 13 см .чему равна площадь прямоугольника ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОЧЕНЬ НАДО ОПЕРАТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - длина прямоугольника [latex] \frac{4}{9} [/latex]х - ширина 2×[latex] \frac{4}{9} [/latex]х+2х=13 [latex] \frac{8}{9} [/latex]х+2х=13 [latex] \frac{26}{9} [/latex]х=13 х=9/2=4.5 см  длина прямоугольника 4/9×4.5=2 см ширина S=4.5×2=9 см² площадь прямоугольника