Ширина участка земли прямоугольной формы 40 метров длина 30 метров. При выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг/м.кв. сорт заменили другим, урожайность которого была на одну третью часть больше. Сколько п...

Ширина участка земли прямоугольной формы 40 метров длина 30 метров. При выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг/м.кв. сорт заменили другим, урожайность которого была на одну третью часть больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо первах сложить 40+30+90+1/3 а потом разделить на 4
Гость
9:3=3 кг/м.кв( на столько повысилась урожайность), 9+3=12(стало урожайности) 40*30=1200 м.кв. (площадь участка) 1200*12=14400 кг( собрали нового сорта с участка)