Школьники решали трудную задачу. В результате оказалось, что количество мальчико?

Школьники решали трудную задачу. В результате оказалось, что количество мальчико?? решивших задачу, равно количеству девочек, ее не решивших. Кого среди школьников больше - решивших задачу или девочек? Всем ответившим заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинаковое количество.обозначим мальчиков решивших  - х, не решивших удевочек решивших z, не решивших хВсего решивших -  х+zвсего девочек -  х+z. Вот вам и ответ!