Школьные Знания.com 5-9 АЛГЕБРА 5 баллов На водноспасательной станции 8 четырехмёс

Школьные Знания.com 5-9 АЛГЕБРА 5 баллов На водноспасательной станции 8 четырехмёстных и пятиместных, в которые можно посадить 35 человек. Сколько четырёхместных и пятиместных лодок на станции?можно пожалуйста решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 4хместные - х, 5местные - у х+у=8, х=8-у - подставляем сюда -> 4х+5у=35, 4(8-у)+5у=35 решаем уравнение: 32-4у+5у=35 у=35-32=3 3 лодки пятиместных 8-3=5(лодок) - четырехместных