Школьные знания.com 1-4 математика предыдущий следующий Аватар пользователя vladadas958 Дима вычислил площадь квадрата и получил число, запись которого оканчивается цифрой 3. Можно ли утверждать, даже не зная длину стороны ...

Школьные знания.com 1-4 математика предыдущий следующий Аватар пользователя vladadas958 Дима вычислил площадь квадрата и получил число, запись которого оканчивается цифрой 3. Можно ли утверждать, даже не зная длину стороны квадрата, что Дима ошибся при вычислении? Напишите почему вы так считаете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не существует такого целого числа которое возведенное во вторую степень заканчивалось-бы цифрой 3