Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета никтособака 1-4 Математика 10+5 б к началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом.За январь запасы компота в шкафу уменьшилось на 2/5,за февраль на 1/5 от всего запаса....

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета никтособака 1-4 Математика 10+5 б к началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом.За январь запасы компота в шкафу уменьшилось на 2/5,за февраль на 1/5 от всего запаса.Сколько банок с компотом осталось.Решите задачу несколькими способами. КРАТКАЯ ЗАПИСЬЬЬЬЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 : 5=20- это 2/5(ч) осталось 3/5 к февралю осталось 3/5-2/5=2/5 это первый способ второй способ 100:5=2/5- 3/5 = 1/5(ч) Ответ: 1/5 банокс компотом осталось