Шла весной по льду свинья._____. Ей попалась полынья.____ Плюх! Торчит из полыньи____ только хвостик той свиньи. ____ Мы помчались к полынье, ____ мы помочь хотим свинье. ____ Чуть не влезли в полынью, ____ но спасли-таки свинь...

Шла весной по льду свинья._____. Ей попалась полынья.____ Плюх! Торчит из полыньи____ только хвостик той свиньи. ____ Мы помчались к полынье, ____ мы помочь хотим свинье. ____ Чуть не влезли в полынью, ____ но спасли-таки свинью!.. ____ Недовольны мы свиньей:____ разве шутят с полыньей? ____ Вспоминайте о свинье, ____ чтоб не плавать в полынье! ____ написать падежные вопросы у каждого предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто?        свинья И.п. что?        полынья В.п. из чего?   из полыньи Р.п.     кого?  той свиньи  Р.п. к чему?  к полынье  Д.п. кому?    свинье  Д.п. во что? в полынью  В.п. кого?     свинью  В.п. кем?    свиньёй Т.п. с чем?   с полыньёй Т.п. о ком?  о свинье  П.п. в чём?  в полынье П.п.