Шмель и Оса полетели с поля в одном направлении знаю что СМИ летел со скоростью 50 метров в минуту АСО 150 ответ на следующий вопрос На каком расстоянии от поля Оса догонит шмеля если он вылетел с поля на 5 минут раньше осы отв...

Шмель и Оса полетели с поля в одном направлении знаю что СМИ летел со скоростью 50 метров в минуту АСО 150 ответ на следующий вопрос На каком расстоянии от поля Оса догонит шмеля если он вылетел с поля на 5 минут раньше осы ответьте пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*5=250 м- пролетит шмель за 5 минут 150-50=100 м/мин- скорость сближения 250:100= через 2,5 мин  оса догонит шмеля или 2мин 30сек. Ответ: 2,5 мин