Шоколадная фабрика сласть объявила акцию ко дню защиты детей 25 процентов бесплатно во время этой акции масса шоколадного торта улыбка была увеличена на 25 процентов а цена осталась прежней. На сколько процентов подешевел шокол...

Шоколадная фабрика сласть объявила акцию ко дню защиты детей 25 процентов бесплатно во время этой акции масса шоколадного торта улыбка была увеличена на 25 процентов а цена осталась прежней. На сколько процентов подешевел шоколадный торт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первичная цена у- первичный вес х/у-первичная цена килограмма х/1,25у-вторичная цена килограмма х/1,25у:х/у*100=х/1,25у*у/х*100=100/1,25=80% 100-80=20%- на столько подешевел