Сильно шумит вентилятор на видеокарет ge force 9600 gt что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Ремонт кулера Если ваш кулер стал сильно шуметь, не торопитесь покупать новый. Ниже описана несложная процедура восстановления кулера, которая займет не более 10 минут. Нам нужно: 1. Смазочное масло 2. Отвертка 3. Нож Теперь по порядку рассмотрим на примере видеокарты: 1. Вынимаем видеокарту из корпуса, предварительно открутив крепежные винты и отсоединив все провода. Затем выкручиваем винты крепления крышки, снимаем ее. То же самое проделываем с кулером. Кладем его на стол, наклейкой вверх. 2. Поддеваем ножом наклейку на кулере, и отцепляем ее. Снимаем ножом шайбу с оси кулера (не на всех кулерах есть) и закапываем масло в это отверстие (3-5 капель) . Одеваем обратно шайбу, прицепляем обратно наклейку. Несколько раз медленно прокручиваем лопасти кулера. Прикручиваем обратно кулер, крышку, блок питания. Подсоединяем все провода. Больше кулер не должен вас беспокоить.
чиститть, чистить, и еще раз чистить
Какая версия драйвера? Была новость, если вы не в курсе. Внимание! Драйверы версии 196.75. Мы получили сообщения о проблемах со скоростью работы вентилятора при использовании последнего выпуска WHQL драйверов версии 196.75, опубликованные на NVIDIA.ru. До того, как мы определим причину возникновения неисправности, мы рекомендуем покупателям продолжать использовать или вернуться к использованию WHQL драйверов версии 196.21. Мы временно удалили драйверы выпуска 196.75 с нашего сайта. Может быть дело в этом.
Установи родную тюнинговою прогу производителя видеокарты, которая управляет оборотами кулера. Как ASUS Smart Doctor, например.
Аккуратно разобрать и смазать вентилятор среднежидкой смазкой типа мазелин.
открурути вентилятор и смаж его смазкой, хватит ещо на год может 2 а потом он опять начнёт гудеть, это связанно с износом. Разбирается легко, открути болты, отклей наклейку позади него и смаж, можно использовать вазелин, но лучше силиконовую смазку, оружейное масло, швейное масло или автомобильное, но нельзя ни в коем случае подсолнечное.
Снять крышку корпуса снять видео карту и почистить ее от пыли там ее очень много тоже самое только не снимая почистить радиатор на процессоре короче почистить комп от пыли и все и по возможности заменить смазку если такова есть если нет то ее можно купить на радио рынке или магазине кмоплектующие компьютера.
сними разбери помой и смаж и поставь обратно (или новый купи (кулер))
разобрать, и смазать маслом штырек на кором держется вертуха
Сменить вентилятор. Скорее всего полетел подшипник на нём.
знаете, а на когда самолёт летит тоже шуму немало... так и должно быть
Возможно ты её разгонял, и теперь она рвет себе жопу, лишь бы охладить видюху. Ну или она просто должна так шуметь.
Запылесосить и смазать
почистить, постараться смазать либо доверить эту процедуру спецу