Сила гравитационного взаимодействия между между двумя шарами находящиммся на расстоянии 1 м равна 9 Н чему будет равна сила взаимодействия между этими шарами если расстояние между ними увеличить до 3м
Сила гравитационного взаимодействия между между двумя шарами находящиммся на расстоянии 1 м равна 9 Н чему будет равна сила взаимодействия между этими шарами если расстояние между ними увеличить до 3м
Ответ(ы) на вопрос:
Сила гравитационного притяжения рассчитывается по формуле:
F = (G*m*M)/r^2, где G - гравитационная постоянная, m, M - массы тел.
Если F = 9 Н, приr = 1 => r^2 = 1м => G*m*M = 9.
Если r = 3, то r^2 = 9. Отсюда получаем, что GmM/r^2 = 9/9 = 1 Н
Ответ: 1 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы