Сила тока в цепи равна 2,5 какой электрический заряд проходит за 1 минутуСРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сила тока в цепи равна 2,5 какой электрический заряд проходит за 1 минуту СРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q(эл.заряд)=I*t переводим минуты в секунды: 1 минута- 60с q=2,5A*60c=150Кл
Гость
Дано: I = 2,5 А t = 1 мин. = 60с Найти: q = ? Решение: По определению сила тока равна: I = q/t  =>  q = It q = 2,5 А × 60 с = 150 Кл Ответ: 150 Кл