Символы, Изображения Солнца на Храмах Каких Мировых Религий встречаются? Выложите Фото, если можно...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символом солнца у арийцев была свастика (встречается на многих разных артифактах языческого периода в Индии, Персии, Армении)
Гость
В первые образ солнца был использован в Аревизме - но не для поклонения, а как образ Бога-Творца, Арамазд извратил это учение (он был изгнан с Армении как еретик) - появился маздеизм (более поздний митраизм) там уже стали поклоняться солнцу и огню как к Богу.
Гость
КАМЕНЬ СОЛНЦА, календарь ацтеков.