Верующим. Зачем вы обманываете себя говоря «Бог у меня в душе» ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так говорят те, кто и не верует вообще. Как может быть Бог в душе у человека, если он не хочет Его туда пускать..
Гость
а я причащаюсь регулярно
Гость
дело не в этом. объяснить наличие бога, не имея доказательств, невозможно, а вот верить в то, что он есть вполне. Но беда в том, что люди употребляют слова материального выражения которых нет (душа, любовь) , только на уровне чувств, которые и так несовершенны. в йоге первые ступени (яма, нияма) прохождения подразумевают очищение человеческой сущности после которого он начнёт чувствовать это тонкий мир, но мы-то не особо стремимся соблюдать заповеди. поэтому и кажется, что нас обманывают - просто мы не хотим меняться - мы просто пытаемся всё подогнать под себя, только для своего удовольствия, а это Эго сквозь которое совершенно ничего не понять - одна вечная болтовня. Вы можете допустить, что существуют люди которые чувствуют болше Вас? они так и выражаются, но ведь есть и просто болтуны, котрых очень много - их слушать не нужно, думаю нужно просто жить своей жизнью и наблюдать только себя.
Гость
не правильная формулировка... вопрос не "верующим", а сектантам
Гость
1Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 2Кор 1.22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
Гость
правильно Когда АЛЛАХ создал все души Он спросил :"Кто ваш Господь? " все души ответили : "Ты наш Господь " а через определенное время потомки Адама мир ему, забыли о своем Создателе поэтому человек по арабски ннас производное от слова "забывчивый"
Гость
это их обманули! они сами того неведают...