Что такое Бог? (христианам, мусульманам и иудеям скидка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог это все
Гость
это вера
Гость
По скольку в Библии сказано, что Бог даровал человеку, в отличие от всех других животных, свободу выбора, то я автоматически делаю из этого вывод, что мой Бог это.. . Я
Гость
Бог, таким было имя Самобытного Существа. Когда "российский синод" отрёкся от Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , имя Самобытному Существу стало - Любовь.
Гость
Бог-это Совершенная Личность, Который не имеет ни начала ни конца. Он создал все.
Гость
Бог это то, о чем определенно никто ничего не знает.
Гость
вымышленный персонаж
Гость
...Согласно «Новейшему философскому словарю» Бог — «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. ...Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия Бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог“, которое бы включило в себя все значения этого слова и его эквивалентов в других языках. Даже если определить Бога самым общим образом, как „сверхчеловеческое или сверхприродное существо, которое управляет миром“, это будет некорректно. ___________________________________________________________________ //// но лично для меня, Бог-это Творец, добрый, любящиий и заботливый... ////
Гость
У меня - Кто Бог? Какой Он? - настолько долготерпеливый и многомилостивый что и справедливым назвать не решаюсь. ОН огромная творческая Сила, Свет, Любовь, Жизнь, Мудрость и Радость. Бог Отец - Любовь, Бог Сын - Разум, Свет и Слава Любви, Бог Дух Святой - Сила Любви и Света которую способна воспринять верующая душа и через неё познать мудрость Божию и радость пребывания в Боге. Бог один и Един в Своей Троичности, но не все Его проявления ощущаю одновременно, а только ту моласть чего-то, которую Он дает.
Гость
Бог мертв... Нитше
Гость
Бог- есть любовь
Гость
Во всяком месте находится Бог, но ни в одном не заключается. (св. Кирилл Иерусалимский) Вывод: Бог - это всё во всём.
Гость
задай себе вопрос а что такое ты? пожалуй ответ номер один - ты предмет неодушевленный типа собачьего гавна на дороге, кто вляпается - все ругаются
Гость
Бог (от англ. bogus — фикция) — длиннобородый гигант, восседающий на облаке с 44 года до н. э. , после изгнания его с поверхности Луны любителями аниме. Сопродюсер группы «Апокалипсис» , создатель Слаквари. Говорит на языке Рая. По циркулирующим среди пиар-менеджеров слухам, «Бог» является сам себе сыном и регулярно испускает дух, кроме того, через некоторое время он планирует возвращение на Землю с целью демонстрации матери Кузьмы и шоу трансвеститов Апокалипсис. По другим сведениям (исходящим, предположительно, от Ленина, Ктулху и гномов) , именно «Бог» сотворил воображаемую реальность, которую мы наблюдаем вокруг себя, однако всем хорошо известно, что реальность создана братьями Вачовски в 1998 году н. э. с выходом на телекраны кинофильма «Матрац».
Гость
Литературный, гротескный персонаж.