Правда ли, что Иисус был прообразом Кащея Бессмертного на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже, Кащей Бессмертный (Чахлик Невмирущий - на Украине) - славянская версия Иисуса...
Гость
Я не верю в это ))
Гость
Нет, он был прообразом змея горыныча, про триединство всё любил говорить.
Гость
Дело в том что Кощей существовал еще за долго до рождения христа
Гость
Нет, не правда.
Гость
Яйца ему надо було оторвать, тада точно ба не воскрес! :-)
Гость
Кощей - пленник своего колдовства, обреченный на вечное умирание и прижизненное тление. Как и ты пленник своего разума. А Христос смерть принял, чтобы стать источником вечной Жизни.
Гость
ха ха, вряд ли)
Гость
уста глупого губят его же; начало слов из уст его- глупость, а конец речи из уст его - безумие
Гость
Может быть
Гость
Иисус - нет. А вот его "Отец Небесный" - определенно да.