Священник - это самая хитрая часть человечества, он бизнесмен, он видит возможность большого бизнеса, но ни один
Священник - это самая хитрая часть человечества, он бизнесмен, он видит возможность большого бизнеса, но ни одинбизнесмен не приблизится к Иисусу, ведь его могут распять.
Но вскоре он умерает, появляется возможность для бизнеса. Тогда то и начинают собираться : священники, папы, - образованные и имеющие запас аргументов для спора. Они создают вероучение, они создают культ. А вам не кажется, что христианство это культ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они, скорее, не бизнесмены, а менеджеры :) В религиях пользы нет никакой кроме манипулятивной для блага Государства, а не гражданина. Конечно, на этом делаются деньги и немалые (глупых-то много) , но суть в другом - структурировании общества, его управляемости. Духовность НЕ развивается, но та самая религиозность, которую и выдают за духовность - да. Беда, да и только.
Гость
В этой теме нельзя обобщать. Живут и служат действительно искрение священники. Которые в наруре верующие.
Гость
Ага типа заговор 2тысячелетний :)
Гость
у рождённых свыше священник один по чину Мелхиседека...
Гость
Не знаю, что такое "культ", а в гугле рыться лень. По поводу священников не согласен. Это звучит как "все врачи... ", "все учителя... ", "все милиционеры... " и так далее. Не люблю таких обобщений. Иисус был проповедником, у него были ученики, ученики продолжили его дело. И это - хорошо.
Гость
Прочитай про Аарона и его братьев. Поймешь откуда и зачем