Мировоззрение - это достижение народа или личности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скажем так: в пору детства и юности мировоззрение фрмируется у человека благодаря действиям окружащего мира и социума в общем, а уже далее оно развивается индивидуальным путем. я бы назвал это достижением, как личности, так и народа в целом (хотя некое сомнение остаётся - личности (такие как Иисус) могут кардинально изменить мировоззрение целого народа).
Гость
Это план Творца.
Гость
Личности, под влиянием общества
Гость
Мировоззрение формируется у каждого человека отдельно.. . определенное влияние при этом оказывает его национальная принадлежность...
Гость
У каждого своя дорога к постижению истины