я, конечно, так умно говорить не умею, поэтому скажу проще:) ) во-первых, развивай второе полушарие ( если ты правша- значит правое, если левша- левое). Когад работают два полушария, концентрация вырастает в 4 раза! Во-вторыз, употребляй в пищу омегу 3, или просто рыбий жир. . И в третьях, ну есть куча всяких упражнений на концентрацию. . Некоторые даже в виде игры. . Хочешь умереть умным? ? трудись!!
Иди поешь нормально, а то отосщчал)))))))))
Бороться? Противник окрепчает! Осветить проблему лучом света сознания-- и мираж рассеется...
Всё просто - концентрироваться до посинения. . Судя по фото, ты - чемпион по концентрации. Давно сидим так?