Синева синтй синет ;робеть робкий робость;белое белизна белет;зелень зеленый зеленееть;трусить трус трусость труслтвый;заботлтвый забота заботиться.подчеркнт имена прилагательное волнистой линией выдели в них окончания укажи род.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синий оконч. ий м.р; Робкий ий м.р; Белое ое с.р; Зеленый ый м.р; Трусливый ый м.р; Заботливый ый м.р