Синонимом слово task является: A) Trade. B) Mark. C) Knowledge. D) Aim. E) Rule.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
task - задача trade - сделка mark - оценка knowledge - знание aim - цель rule - правило СЛЕДОВАТЕЛЬНО: ОТВЕТ: D) aim.
Гость
Task - задача. Среди синонимов этого слова есть слово "цель". Действительно, предложения "Твоя задача - стать отличником" и "Твоя цель - стать отличником" одинаковы по смыслу. Слово "aim" (под буквой D) в переводе на русский означает "цель", поэтому оно и является синонимом слова "task".