Синонимы и антонимы к словам:летит,смеётся,журчит,лопочит,звенит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберём к словам синонимы (близкие по смыслу ) и антонимы (противоположные по смыслу): ЛЕТИТ (глагол) СИНОНИМЫ: парит, мчится (в переносном смысле). АНТОНИМЫ: едет, идёт. СМЕЁТСЯ (глагол) СИНОНИМЫ: хохочет, хихикает, гоготать. АНТОНИМЫ: плачет, рыдает. ЖУРЧИТ СИНОНИМЫ: булькает, шумит, звенит (переносное значение). АНТОНИМЫ: - (тихо протекает) ЛОПОЧЕТ: СИНОНИМЫ: щебечет, болтает, бормочет, лепечет. АНТОНИМЫ: молчит. ЗВЕНИТ СИНОНИМЫ: дребезжит, бренчит, звякает, звучит. АНТОНИМЫ:  -