Синонимы к фразиологизмам:на каждом шагу;на все руки мастер;ни-то ни-сё;от нечего делать;выйти из себя;во всю ивановскую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запомните: не фразИологизм, а фразЕологизм. на каждом шагу - часто, везде. на все руки мастер - человек, который многое умеет. от нечего делать - без причины. выйти из себя - разозлиться. во всю Ивановскую - очень громко.
Гость
А синонимы-слова или фразеологизмы? 1.везде, и там и сям; 2.дока, на все руки от скуки; 3.ни рыба ни мясо; словом одним незнаю... 4. от скуки... 5.разгневаться, фразеоогизм не знаю... 6.громко ооворить, орать... фразеологизм нзнаю...
Гость
Везде, умелец, ни рыба ни мясо, есть свободное время. взбеситься, орать громко.