Синтаксический рабор сделать !
Синтаксический рабор сделать !Январь - месяц ярких звёзд, ясного неба, белых троп, синих льдов, тёмная зорька года.
Ответ(ы) на вопрос:
январь - подлежащее (одна черта) месяц, зорька - сказуемое (две черты) !!!это точно!! ! существительно может быть сказуемым!! ! ярких, ясного, белых, синих, тёмная - определение (волнистая черта) звезд - дополнение (пунктир) года- вот не помню то ли дополнение, подчеркивается пунктирной линией, то ли штрих-пунктирной
предложение пов, невоскл, распр, простое, усложненное однородными членами (дополнениями и сказуемыми) . над каждым словом надписать часть речи: сущ, - сущ. прил. сущ. , прил, сущ. , прил. сущ. , прил. сущ, прил сущ. сущ. одной чертой подчеркнуть январь - подлежащее. двумя - месяц и зорька - сказуемые, прилагательные - волнистыми - это определения, остальные существительные - пунктиром - это дополнения.
_____-_ _ _ _ _ ~~~~~~~_ _ _ _ _, ~~~~~~~_ _ _ _ _, ~~~~~~~_ _ _ _ _, ~~~~~~~_ _ _ _ _, ~~~~~~~_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ вроде так