Синтаксические нормы нарушены в предложениях: ( исправьте ошибки) 1) Согласно приказа директора курение в школе запрещено. 2) На пристани мы спросили, давно ли ушёл пароход. 3) Обе спортсменки, выступавшие вчера на соревнования...
Синтаксические нормы нарушены в предложениях: ( исправьте ошибки) 1) Согласно приказа директора курение в школе запрещено. 2) На пристани мы спросили, давно ли ушёл пароход. 3) Обе спортсменки, выступавшие вчера на соревнованиях, получили призы. 4) Прочитав о пиратах, мне сразу же представился необитаемый остров. 5) В комнату хлынул свежий, пахнущий воздух дождем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Согласно приказу директора курение в школе запрещено. 2) На пристани мы спросили, давно ли отплыл пароход. 3) Обе спорстменки, принимавшие участие на соревнованиях, получили призы. 4) Когда я прочитал о пиратах, мне сразу же представился необитаемый остров. 5) В комнату хлынул свежий, пахнущий дождем воздух.