Синтаксический разбор предложения! Зайца в лесу подстерегает много бедствий, а с
Синтаксический разбор предложения!
Зайца в лесу подстерегает много бедствий, а спасают его быстрые ноги и чуткие уши.
Ответ(ы) на вопрос:
Зайца (подлежащее)в лесу(обстоятельство)подстерегает(сказуемое)много(обстоятельство)бедствий(дополнение),а спасают(сказуемое)его(дополнение)быстрые(описание)ноги(подлежащее)и чуткие(описание)уши(подлежащее).Повествовательное,не восклицательное,сложное,с однородными членами.