Синтаксический и пунктуционный разбор предложения: Впереди нас тёмно-синие вершины гор, изрытые морщинами, покрытые слоями снега , рисовались на бледном небосклое, ещё сохранившем последний отблеск зори.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
впереди(наречие, обстоятельство) нас(местоимение, дополнение) темно-синие(прилагательное, определение) вершины(существительное, подлежащее) гор(существительное, дополнение), изрытые(причастие) морщинами(существительное)(причастный оборот, дополнение), покрытые(причастие) слоями(существительное) снега(существительное)(причастный оборот, дополнение), рисовались(глагол, сказуемое) на(предлог) бледном(прилагательное, дополнение) небосклоне(существительное, дополнение), еще(наречие) сохранившем(причастие) последний(прилагательное отблеск(существительное)(при частный оборот)