Синтаксический ра0бор предложенияСколько прекрасных мастеров поет в берёзовой роще,в широком плле!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько прекрасных мастеров - подлежащее (подчёркивается одной прямой линией). ~(Потому что 《сколько》 - это относительное местоимение, соотнесённое с числительным - обобщённо-количественным, ведь отвечает на вопрос числа: сколько? А если показывают на число, то включаются в синтаксическом разборе в тот член предложения, о числе которого говорится. Ну вот нарыл такое в Интернете...)~ А дальше всё элементарно: Поёт - простое глагольное сказуемое (двумя линиями). В берёзовой роще, широком поле - это однородные обстоятельства места, как я понимаю. Предложение простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными членами.