Синтаксический разбор: Нехлюдов вернулся на тротуар и, велев извозчику ехать за собой, пошел в виду партии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехлюдов- подлежащее вернулся- сказуемое на- предлог тротуар- дополнение и- союз велел- сказуемое извозчику- дополнение ехать- сказуемое за- предлог собой- допоонение пошел- сказуемое в- предлог виду - дополнение партии- дополнение
Гость
Кто нехлюдов -подлежащее выравжено сущ нехлюдов что сделал вернулся -сказуемое и выражено глаголом вернулся что сделав велев сказуемое выражено деепричастием велев кому извозчику дополнение выражено сущ извозчику что делать ехать сказуемое выражено глаголом ехать за кем за собой дополнение выражено местоимением  Повест,невоскл,распрост,1 грас основ ,прост