Синтаксический разбор По полю ползает трактор, ровно стучит мотором, покашливая, выбрасывает из трубы мутновато-лиловый дымок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По полю (обстоят.) ползает (сказ.)  трактор (подлеж.) , ровно (обст.)  стучит(сказ.)  мотором (дополн.) , \покашливая\ ( обстоят.), выбрасывает (сказ.) из трубы (обстоят.)  мутновато-лиловый (определ.) дымок. (дополн.) Предлож. повествов., невоскл., простое, двусоставное, распростран., осложнено однородн. сказуемыми и обособленным обстоятельством, выражен. одиночным деепричастием.