Синтаксический разбор предложений рассеялись туманы. растаяла зима.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассеялись туманы            растаяла зима глагол           дополнение    глагол       сущ
Гость
рассеялись(двумя чертами),туманы(одной чертой), растаяла(двумя чертами), зима (одной чертой) Если надо эти предложения - повествовательные,невосклицательные,простые,нераспространенные.