Синтаксический разбор предложения :1.зимнее солнце светило тускло 2.зимнее солнце светит , но не играет .пожалуйста срочно надо зарание спс

Синтаксический разбор предложения : 1.зимнее солнце светило тускло  2.зимнее солнце светит , но не играет . пожалуйста срочно надо зарание спс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце(подлежащее)(что делало?)светило(скащзуемое)-двумя черточками светило (как)тускло обстоятельство черточка точка солнце (какое)зимнее определение волнистой полное простое распространенное 2 полное простое распространенное солнце светит не играет (граматическая основа) солнце(какое)зимнее (определение волнистой)