Синтаксический разбор предложения Когда-то липы росли повсеместно в русских лесах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то (наречие) _._._._._. липы (существительное) ____ росли (глагол) _____ _____ повсеместно (наречие) _._._._._._._._ в русских (предлог, прил.) ~~~~~~~~~ лесах.(сущ.) _._._._ Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое.