Синтаксический разбор предложения. На все лады заливаются птицы, и только высокие сосны,купающиеся верхушками в небесной синеве,стоят равнодушными великанами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест., невоскл., сложное, союзное, сложносочиненное. из 2 частей.
1. Распр., двусост. Основа : заливаются птицы ( = -). Обстоят. : на все лады -.-.- 2. Распр., двусост., осложнено причастным оборотом. Основа : сосны стоят ( - = ). Обстоят. : великанами -.-.- Определение : купающиеся верхушками в небесной синеве ( оборот), равнодушными ( ~ ), высокие ( ~ )