Синтаксический разбор предложения .Полярники открывали в Арктике и острова, и архипелаги и наносили их на карту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.повествовательное 2.невосклицательное 3.полярники открывали и наносили. 4.распрастранённое предложение 5.второстепенный член-в арктике,их на карту(-------,-------) 6.и острова,и архипелаги. 7.-