Синтаксический разбор предложения: Степь огромна, а человек невелик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степь огромна, а человек невелик.  (предложение повествовательное, невосклицательное, сложной, союзное, сложносочиненное Степь огромна - первое степь - подлеж., выраж. существ. огромна - составное именное сказуемое человек невелик - второе  человек - подлеж., выраж существ. невелик - составное именное сказуемое союз а противопоставляет первое предложение второму [ -- ==  ], а  [-- == ].