Синтаксический разбор предложения: В темной роще на зелёных елях золотятся листья вялых ив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) предложение повествовательное 2)не восклицательное 3)простое 4)односоставное 5)не распространённое  6)полное предлог     прил.       сущ.    пред.   прил.             сущ.    глагол               сущ.            В        ТЁМНОЙ  РОЩЕ НА    ЗЕЛЁНЫХ ЕЛЯХ ЗОЛОТЯТСЯ ЛИСТЬЯ  прил.       сущ ВЯЛЫХ   ИВ
Гость
В - предлог, тёмной - прилагательное, роще - существительное, на - предлог, зелёных - прилагательное, елях - существительное, золотятся - глагол + сказуемое(подчеркни двумя линиями), листья - сущ. + подлежащее (подчеркни одной линией), вялых - прилагательное + определение (волнистая линия), ив - сущ. В тёмной роще - обстоятельство (где?, подчеркни -.-.-.-.-), на зелёных - также. Вроде так :)