Синтаксический разбор предложения:Некоторые птицы закапываются в снег.Снег прячет их от опасности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа 1 предл.- птицы закапываются, птицы- подлежащее, закапываются -сказуемое, в снег- обстоятельство места, некоторые- обстоятельство. Основа 2 предл. снег прячет, снег- подлежащее выражено существительным, прячет- сказуемое выражено глаголом, их- дополнение выражено местоимением, от опастности- дополнение выражено существительным. все предложения Повествовательные, невосклицательные,простые, распространеные и не ослажнённое.