Синтаксический разбор предложенияНеожиданно мелькнул на красноватом ореола широкорылый силуэт и беззвучно растаялСделайте 10 баллов
Синтаксический разбор предложения
Неожиданно мелькнул на красноватом ореола широкорылый силуэт и беззвучно растаял
Сделайте 10 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелькнул сказуемое ( подчеркиваем 2-мя чертами)
Выражено глаголом
Силуэт подлежащее( подчеркиваем 1-ой чертой) выражено сущ.
Неожиданно (как?) наречие подчеркиваем _._._._. Это обстоятельство образа действия
Красноватом прилагательное подчеркивается волнистой линией выражено прилагательным
На ореола это дополнение выражено сущ. Подчеркивается ------ (пунктиром)
Ширококрылый прил. подчеркивается волнистой линией
Растаял тоже сказуемое и выражено глаголом подчеркиваем двумя чертами
Беззвучно обстоятельство выражено наречии обстоятельства образа действия подчеркиваем пунктиром, точкой.
(Пов. невосклиц., простое, расппрасраненное)