Синтаксический разбор предложения:Новая волна тащит Динку вниз и закрывает с головой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, простое, осложнено однородными сказуемыми (тащит и закрывает). Грамматическая основа - волна (подлежащее, выраженное существительным) тащит и закрывает (сказуемые, выраженные глаголами). Динку - дополнение, выраженное существительным.  Новая - определение, выраженное прилагательным. Вниз - обстоятельство, выраженное наречием. С головой - обстоятельство, выраженное существительным.
Гость
новая-прил; волна-сущ; тащит-гл; динку-сущ; и-предлог; закоывает-гл; с-предлог; головой-сущ;